Ремонтник (без договора) во время ремонта испортил полы в прилегающем помещении. Можно подать иск и возместить ущерб?
Иск подать всегда можно. Но какое решение примет суд. - будет зависеть от вашей подготовки кпроцессу, от доказательств - ст. 55, 56 ГПК РФ, и подготовки самого Иска..-ст. 131, 132 ГПК РФ.
Здравствуйте. Теоретически можете. Но Вы должны предоставить доказательства, на основании которых будет подан иск.
Доброго дня!
Исковое по данному случаю подать можно, необходимо определяться только в том на какую норму закона опираться. Более вероятное это 15 ГК РФ и ст.730 ГК РФ, от этого формировать исковые требования и собирать доказательства на которых будете основывать иск.
Если у вас есть иные доказательства, что ваш ремонтник действительно делел у вас ремонт (расписки на покупку материалом, сметы и т.д.) или если, он сам подтвердит этот факт. То можете. В противном случае доказать факт договорных правоотношений между вами - крайне сложная задача. Даже на свидетельские показания без документов нельзя ссылаться п. 1 ст. 162 ГК РФ.