Обращение в травмпункт после ДТП.
Несовершеннолетний после дтп и обращения в травмпункт, не находился на амбулаторном лечении.
Моральный вред взыскивается независимо от материального ущераба, основания взыскания указаны в ст. 151 ГК РФ
Здравствуйте!
Возмещение морального ущерба никак не связано с нахождением на амбулаторном лечении. В соответствии со ст. 151 ГК РФ, моральный вред - это физические или нравственные страдания. Вам и нужно определить какие именно страдания перенёс несовершеннолетний, и определить их "стоимость". В судебной практике Верховного суда есть соответствующие Постановления, там всё расписано, можно сослаться на них.