Сергиев Посад, 28.08.2015, 00:15

Как получить компенсацию и защитить свои права после ДТП?

Вопрос №7836775 из г. Сергиев Посад
опубликован 28.08.2015, 00:15
Попала в дтп. скорую на место не вызывала. Через несколько часов почувствовала себя плохо. Обратилась в травмпункт в день дтп. гаи приезжали, зафиксировали. В отделе дознания гибдд сказали, что после лечения я должна буду пройти судебно-медицинскую экспертизу после прохождения лечения. Врачи поставили диагноз зчмт, сотрясение головного мозга. Переломо-вывих остистого отростка 3 шейного позвонка. От госпитализации я отказалась, нахожусь на амбулаторном лечении. Трудоспосоьность, соответственно, потеряла. Могу ли я получить компенсацию от виновника дтп за причинение вреда здоровью и моральный ущерб? И как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании доследственной проверки ознакомьтесь с ее материалами, сделайте необходимые копии. Полученные сведения хорошо использовать в суде для обоснования своей позиции, это облегчит процесс доказывания.

28.08.2015, 08:01

Можете получить. Обращайтесь с заявлением о взыскании материального и морального ущерба в суд.

28.08.2015, 00:26

да, можете. Оцените причиненный вам моральный и материальный вред, подайте виновнику претензию, если не возместит добровольно-тогда в суд

28.08.2015, 00:28

А сколько я могу по максимуму запросить о моральном ушербе?материальный мне понятен,что мне необходимо собрать все чеки за лекарства и обследования

28.08.2015, 00:32

просите 300-500 тыс. далее будете договариваться с виновником

28.08.2015, 00:35

Для материального ущерба собирайте все квитанции потраченные на лечение, а моральный ущерб можете запросить в любой сумме которой считаете нужной.

28.08.2015, 00:39