Правильное понимание пп. К п. 23 постановления Правительства РФ от 09.04.2022 № 630 - как учитывать доход от процентов на счетах при определении прожиточного минимума на душу населения?

Как правильно понять пп. К п. 23 постановления Правительства РФ от 09.04.2022 № 630 Ответ с отказом: Размер прожиточного минимума на душу населения в. России - 12 654,00 руб. В рассматриваемом периоде с 01.01.2021 г. по 31.12.2021 г. Доход семьи в виде процентов, начисленных на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях, - 36681.65 руб. пп. К п. 23 постановления Правительства РФ от 09.04.2022 № 630 Почему проценты за год сравнивают с прожиточным за месяц? Ведь за месяц то процентов получается 1500 руб на двоих человек.
Лучший ответ

Думаю, чиновники сами не знают, что пишут. Постановление-то новое совсем.

Вот и боятся дать маху. А Вы правы, скорее всего. Но утверждать не могу.

Напишите в прокуратуру на предмет законности отказа.