Я стою на общегородской очереди и муж покупает жилье меня интересует снимут ли меня с этой очереди.

Лучший ответ

Да, при указанном в вопросе обстоятельстве, с покупкой вашим супругом жилья, появляются основания для "снятия" вас с очереди на улучшение жилищных условий, поскольку в расчет учетной нормы берется общая площадь жилых помещений, которыми владеет каждый член семьи на праве собственности или социального найма (ст. 51 ЖК РФ).

Спасибо, все понятно!

Да, снимут с очереди.

Ваш ответ мне непонятен.