Стою на очереди с 1989 года в Красносельском районе СПб.
Снимут ли меня с общегородской очереди по улучшению жилья, если я приватизирую комнату в коммунальной квартире, в которой я проживаю по договору социального найма?
Уважаемая Ольга!"
Стоять на очереди по улучшению жилищных условий вы будете стоять независимо от того приватизировали вы свою жилую площадь или нет.
Важно, чтобы у вас или у членов вашей семьи не было другой жилой площади, которая учитывается при определении нуждаемости ( смотри п.2статьи 51 Жилищного кодекса а РФ).