Взрыв в кооперативном гараже - как защитить свои права и восстановить ущерб?
У меня есть гараж в кооперативе. В гараже стоит машина. В одном из гаражей этого кооперативного общества произошел взрыв. В гараже хранились баллоны с газом. Мужчина пошел прогревать погреб и взорвался. В результате было разрушено 6 гаражей, в том числе и мой. Взрывной волной был поврежден и автомобиль. Ремонт машины оценили в 450 тыс. рублей. Было проведено следствие, установлен виновник, но он умер. Подскажите пожалуйста наши действия. На кого писать заявление в суд.
С уважением, Елена.
На наследников погибшего, если они приняли наследство, в пределах наследства.
Иск можно подать к наследникам погибшего, однако они отвечают по его долгам только в размере стоимости принятого имя наследственного имущества.