LSN Messenger
Екатеринбург, 23.05.2022, 20:12

Мотивировочное решение (упрощенное рассмотрение) вынесено 27 апреля 2022. По какое число можно обжаловать? Арбитраж.

Вопрос №19396135 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2022, 20:12
Мотивировочное решение (упрощенное рассмотрение) вынесено 27 апреля 2022. По какое число можно обжаловать? Арбитраж.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с я.4 ст. 229 АПК РФ

Решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

24.05.2022, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Месячный срок для подачи жалобы.

23.05.2022, 20:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

15 дней со дня принятия решения в родном объёме.

23.05.2022, 20:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Срок составляет 1 месяц.

23.05.2022, 22:21

Добрый день, в течение 15 дней со дня принятия решения в полном объеме (ч. 4 ст. 229 АПК РФ)

24.05.2022, 08:59

Здравствуйте. Установленный законодательством 15-ти дневный срок истекает в таком случае 12 мая, обжаловать можно по эту дату включительно до 00.00 часов.

24.05.2022, 09:21

Вопрос звучит: по какое число, а не сколько дней или в какой срок.

24.05.2022, 09:03

Здравствуйте!

Ч.3 ст.113 АПК РФ:[/u] в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Ч.4 ст.229 АПК РФ[u]: в случае составления мотивированного решения арбитражного суда, оно (решение) может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня принятия решения в полном объеме.

Рабочие дни: 28, 29 апреля, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24 мая.

24 мая - последний день подачи АЖ.

24.05.2022, 09:16