LSN Messenger
Новосибирск, 29.08.2016, 13:35

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи без мотивировочной части, если заявление о ее составлении не было подано?

Вопрос №11288881 из г. Архангельск
опубликован 29.08.2016, 13:35
Можно ли обжаловать решение мирового судьи (вынесено 8 июня 2016 г.) без мотивировочной части, если заявления о составлении мотивировочной части не составлялось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но у нас срок месячного обжалования пропущен. А чтобы восстановить срок должна быть уважительная причина, а ее нет. как быть?

29.08.2016, 13:40

Или придумать причину, или никак

29.08.2016, 13:41

Если срок пропущен без уважительной причины, то его не восстановят,соответственно, решение обжаловать не сможете.

29.08.2016, 13:41

А никак уже. Надо было сразу заявление мировому подать о составлении мотивированного решения. Суд восстанавливает срок для обжалования только в исключительных случаях.

29.08.2016, 13:42

да,можете обжаловать решение суда

29.08.2016, 13:35

Но у нас срок месячного обжалования пропущен. А чтобы восстановить срок должна быть уважительная причина, а ее нет. как быть?

29.08.2016, 13:40

Или придумать причину, или никак

29.08.2016, 13:41

Если срок пропущен без уважительной причины, то его не восстановят,соответственно, решение обжаловать не сможете.

29.08.2016, 13:41

А никак уже. Надо было сразу заявление мировому подать о составлении мотивированного решения. Суд восстанавливает срок для обжалования только в исключительных случаях.

29.08.2016, 13:42

А по юридической некомпетентности не восстанавливают?

29.08.2016, 14:19

Нет, в законе исчерпывающий перечень причин для восстановления срока. Суды не выходят за рамки этих причин.

29.08.2016, 14:22

Незнание закона не освобождает от.... Дальше Вы сами знаете.

Лучше другую причину отыскать

29.08.2016, 14:25

нет ,не восстанавливают, это не уважительная причина.

29.08.2016, 14:40