Магазин и ресторан установили мусорные баки возле многоквартирного дома - жильцы беспокоятся о гигиене и здоровье детей
Магазин и ресторан установили мусорные баки возле своего здания, как раз напротив подъезда в многоквартирный дом. Расстояние до мкд 15-20 метров, до детской площадки 15 метров. Мусоровоз забирает мусор проезжая возле подъезда. В администрации ответили что все норм, они якобы имеют право сократить на 25%. Куда ещё писать жалобу?
По описанному - все в рамках законодательства, и проезд мусоровоза возле подъезда законом не запрещен, а администрация действительно имеет право сокращать расстояние между домом и контейнерами. Смотрите, например, здесь: 13.rospotrebnadzor.ru