Куда обратиться и как получить комнату в вымороченном наследстве - советы для соседей.
В коммунальной квартире умер сосед, у него были большие долги поэтому никто решил не вступать в наследство, т.е комната по итогу будет вымороченым имуществом, мы как соседи стоим на очереди, подскажите куда обращаться и писать заявление чтобы получить комнату? Заранее спасибо.
Пишите заявление в Департамент городского имущества.
Обращаться в местную администрацию, только не думайте, что это вопрос одного дня.
Вы можете претендовать на комнату при условии, что признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Иначе никак. Если имущество выморочное, то оно будет оформлено в муниципальную собственность. Но я сомневаюсь, что никто не примет наследство, поскольку цена жилья в Москве крайне высока, даже если речь идет о комнате в коммуналке, а очередей наследников много.
Здравствуйте. Комната муниципальная?