Не могу оформить детское пособие с 3 до 7.многодетная семья. 3 автомобиля на мне зарегистрированы все арестованы что делать.

Вопрос №19396722 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2022, 07:06
Не могу оформить детское пособие с 3 до 7.многодетная семья. 3 автомобиля на мне зарегистрированы все арестованы что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гасите долги и прекращаете право собственности. Закон не делает исключений.

одним автомобилем (за исключением автомобилей младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., за исключением семей с 4 и более детьми, если в автомобиле более 5 мест), или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;;

24.05.2022, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно снимать арест устранив основания ограничения регистрации.

Потом снять с учёта авто с вас. И подать заявление на выплаты вновь.

24.05.2022, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Авто не пенсия - вы не о том, в данном случае речь идет не о единственном доходе. Его вообще не применяли в таком контесте.

24.05.2022, 07:22

Причина отказа?

Последние изменения в ПП-384 гласят, что авто, находящиеся под арестом, исключаются из расчёта имущественной обеспеченности.

24.05.2022, 08:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!