Многодетной семье отказали в детском пособии - правомерно или нет?
У нас в семье два дома, общей площадью 216 кв, м.состав семьи 7 человек. Многодетная семья. Отказали в детском пособии по п 13 от 28.06.2021 г. пособие от 8 до 17.правомерно ли это.
Так как у вас 2 дома, то к сожалению отказ правомерен.
Отказ правомерный, потому что 2 дома.
Мы многодетная семья, по заказу мы имеем право иметь 2 дома, не превышающей площадью 40 кв. м на человека. Дом купленный за мат капитал в собственности у меня и моих 4 детей, по 1/5 доли на каждого, дом 24 кв. м.второй дом 197 к. в.пренадлежит моему мужу, мы там только прописанные, долей не у кого нет, он единственный собственник.
Учитывается жилье не только в общей собственности, но и всех членов семьи. Муж - таковым является.
Нет, дети от первого брака, у мужа уже был дом. но мы ведь только прописанные.