Владивосток, 24.05.2022, 07:39

Должна ли мама платить налог с продажи квартиры, которую продала сыну под ДВ ипотеку?

Вопрос №19396760 из г. Владивосток
опубликован 24.05.2022, 07:39
Мама продает квартиру сыну под ДВ ипотеку, должна ли она будет платить налог с продажи квартиры? При продаже был заключён договор купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама заплатит 13% с суммы свыше 1 млн, т.к. срок владенмя квартирой составляет менее 3 х лет.

24.05.2022, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Налог на доходы платит собственник продаваемого имущества.

24.05.2022, 07:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Да, налог платить придётся.

24.05.2022, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Стоимость квартиры не указали.

24.05.2022, 07:51

Ирина, здравствуйте.

Конечно в данном рассматриваемом случае нужно уплатить налог, если сумма свыше 1 млн рублей.

С уважением.

24.05.2022, 12:57

Мама квартиру получила в наследство, собственником она являлась пол года, до продажи квартиры.

24.05.2022, 07:50

Здравствуйте. Налог уплачивается.

24.05.2022, 07:59