Как зарегистрировать легковое авто при получении убежища в России?
Я беженец с Украины! Выехал с семьёй в РФ на ПМЖ, на своём авто! Получил убежище, смогу ли я поставить авто (легковая) на Российскую регистрацию (сейчас регистрация Украины)? Спасибо!
Роман, добрый день! Максимальный срок временного ввоза в отношении автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, может быть установлен до 1 года. До окончания этого срока Вам необходимо вывезти автомобиль и Вы снова можете заехать на нем, при этом таможня определит Вам новый срок временного ввоза. Рекомендую не пропускать срок временного ввоза даже на 1 час, чтобы избежать наложения административного штрафа и взыскания таможенных платежей в полном объеме.