Как продлить временный ввоз автомобиля в России при наличии временного убежища?
Я гражданин Украины, Луганской обл. въехал на территорию РФ на своём авто 08.12.14,временный ввоз у меня до 08.03.15,я получил временное убежище до 16.12.2015, но временная регистрация до 06.03.2015 хочу сейчас заранее продлить временный ввоз авто. Нужно ли сначала продлить временную регистрацию? Или достаточно удостоверения временного убежища?. Спасибо!
Достаточно удостоверения о временном убежище. Но продлить ввоз авто необходимо! В случае, когда транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, микроавтобус, прицеп и т.д.) вывозится после истечения срока, на который выдавалось разрешение временного ввоза а также в случае невывоза применяется ч. 1 ст. 16.18 КоАП РФ – а это штраф от 1000 до 2000 рублей. При этом, санкцией данной статьи предусмотрена возможность конфискации автомобиля.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях