Как потребовать возврат долга без расписки и с процентами за несколько лет?
Выручил человека в долг деньгами. Брал под честное слово на несколько месяцев, не возвращает несколько лет и не отказывается что занимал деньги, расписки нет, . Подскажите, с какой суммы могу потребовать с него сумму долга с процентами за этот период?
Если есть переписка в которой он подтверждает, что брал в долг и пишет сумму, которую обещает вернуть, то со всей суммы за весь период можете получить проценты.
Проценты начисляются на всю сумму задолженности.
Здравствуйте Сергей, для начала возьмите с должника расписку, а потом с документально подтвержденного долга можно уже будет считать проценты.