Краснодар, 21.09.2014, 23:55

Как вернуть долг законным путем при отсутствии расписки и игнорировании сроков возврата?

Вопрос №4926194 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2014, 23:55
Человек занимал деньги, несколько раз без расписки, один раз с распиской, общая сумма долга составила 1220000 р, а по расписке только 650000 р (я специально брал кредит на эту сумму), должник тянет время и ничего не отдает. Сроки возврата по расписке уже прошли. А он все тянет время, говорит вернет, а пока ничего не возвращает. Как законным путем вернуть долг в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обращаться в суд, но в этом случае взыщите лишь деньги по расписке. Предложите должнику оформить расписки и на остальной долг.

21.09.2014, 23:56

Попросить с него расписку на остальную сумму. После получения расписки - обращаться в суд.

21.09.2014, 23:56

Здравствуйте! В полицию обратитесь с заявлением о мошенничестве, а также в суд с исковым заявлением о взыскании долга

21.09.2014, 23:58

На просьбу написать расписку на всю сумму, он отказался.

22.09.2014, 00:15

Можете на самом деле в полицию обратиться. Особенно если были свидетели передачи денег. Фактически в действиях Вашего должника - состав мошенничества

22.09.2014, 00:18

Ильнар Ахмедович! Получение денежных средств оформляется письменно. В противном случае вы не сможете доказать факт передачи денег. Просите написать не расписку, а просто бумагу, что получил и всё без даты возврата.

22.09.2014, 00:18