Как оформить опекунство на маму 86 лет ничего не может делать сама, инвалид 2 группы. Проживает со мной в одной квартире.

• г. Самара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться в суд с заявлением о признании мамы недееспособной. Далее обращайтесь в органопеки для назначения вас опекуном.

Сначала ее нужно признать недееспособной в судебном порядке, а потом с решением обратиться в опеку для назначения опекунства.

Вера, добрый день.

Нужно обращаться в суд с заявлением о признании недееспособным, далее суд назначит опекуна.

С уважением.