Получил угрозу со стороны приставов - что делать в такой ситуации?
Это методы приставов, а не коллекторов, вас никто годами ждать не будет, даже не надейтесь. В жилые помещения, принадлежащие должнику, судебный пристав-исполнитель имеет право входить, при необходимости вскрывая дверь, только в том случае, если имеется письменное разрешение старшего судебного пристава и также независимо от воли должника (исключением из данного правила является исполнение исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника – здесь разрешение не требуется).
Противозаконно. Обратиетсь в прокуратуру.
В квартире проживает животное, сутки в квартире никого нет, дверь вскрыта, замки спилены, мне что делать?
Вызывать полицию по телефону 102. ПРЯМО СЕЙЧАС.
Обращайтесь вначале в полицию, а после в прокуратуру.
Здравствуйте, Анатолий. Вам необходимо срочно обращаться в полицию, фиксировать факт незаконного проникновения в жилище. Одновременно, жалобу на "горячую линию" ФССП (у них есть контактные телефоны), затем в письменном виде (на тот случай, если это действия приставов).