LSN Messenger
Севастополь, 29.12.2017, 17:54

Что делать, если у меня есть просрочка в микрофинансовой компании и пригрозили описанием имущества?

Вопрос №13673242 из г. Севастополь
опубликован 29.12.2017, 17:54
Здраствуйте кто мне мне может подсказать что мне делать. У меня 2 месяца просрочки в микрофинансовой компании ООО, ВЧЕРА МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО ЗАВТРА ПРИЙДУТ СУДЕБНЫЕ ПРИСТОВЫ И БУДУТ ОПИСАВАТЬ ИМУЩЕСТВО ДОЛГ У МЕНЯ 22000. Я позвонила по телефону который был указан в сообщении мне сказали что высылали извещение, но не какого извещения мне не приходило. А сегодня прислали что будут подключены органы опеки так как я за займаные деньги содержу своих детей. С того номера которые приходят сообщения номер уже не отвечает. Я нахожусь в Севастополь наши номера начинаются с +7978, а сообщения приходят с номеров +7958. помогите пожалуйста я просто место не нахожу, не знаю что делать так как суммы сейчас такой нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это коллекторы пытаются Вас запугать. По факту угроз подавайте заявление в отдел полиции по месту жительства. Судебный пристав действует в том случае, если предъявлен исполнительный лист.

29.12.2017, 17:58

Здравствуйте! Успокойтесь! Судебные приставы действуют только на основании решения суда. Если суд не состоялся, и не вынесено решение, то к Вам не придут. Задача микрофинансовой компании посеить у Вас панику, запугать.

29.12.2017, 18:02

Если пройдет с исполнительным листом но я не чего не знала про подачу в суд, я могу это как то обжаловать.

29.12.2017, 18:00

Если будет вынесен судебный приказ, то нужно будет подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

29.12.2017, 18:04