Могу ли я отнять у него а/м, либо передать выплату кредита ему?

Состояла в браке. Взяли а/м в кредит. Кредит оформили на меня, а/м - на мужа. После развода а/м осталась у бывшего супруга, а выплата кредита досталась мне. Могу ли я отнять у него а/м, либо передать выплату кредита ему? Если да, то как это сделать? Заранее благодарна. Диана.
Лучший ответ

Диана, всё имущество, равно как и все обязательства нажитые в браке делятся поровну. Если он забрал себе автомобиль, то Вы в праве возложить на него обязанности по уплате кредита. В общем Вам следует подавать иск о разделе совместно нажитого имущества и у же в судебном порядке решать этот вопрос.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Диана, добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (в том числе - долгов). Пока нет цифр (а их в вопросе нет), то сложно сказать как будет разделено то и другое, обычно, кредитные обязательства переходят тому супругу, у кого остается имущество, другое дело, что если Банк кредитор не согласен, то возможны иные варианты.

Вам не помешает очная консультация специалиста, необходимо видеть документы.

Всего доброго,

С уважением,

Вам надо в суде разделить имущество и долги.