Сын сидит в тюрьме и просит разрешения попрощаться с умершим отцом до выхода на свободу
Сын сидит в тюрьме 20 июня его отпускают на свободу, но у него умер отец единственный родственник, мать умерла одна, могут ли его отпустить попрощаться с отцом 26 мая, а срок отсидки у него заканчивается 20 июня.
Здравствуйте!
Может быть разрешен краткрсрочоный выезд в силу ст.97 УИК РФ-
краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника,
В случае-если не является нарушителем, нет особо опасного рецидива, и статья не включена в "черный список"
Пусть срочно вопрос решает-направьте заверенную телеграмму, или лично привезите свидетельство о смерти.
Могут с разрешения начальника колонии.