Покровка, 24.05.2022, 11:44

Уголовное дело может быть возбуждено в отношении Вас по заявлению Щербакова В.П. - Повторное уведомление и угрозы доставления нарядом полиции

Вопрос №19397297 из г. Кемерово
опубликован 24.05.2022, 11:44
Имеются просрочки. Пришло сообщение ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ! в отношении Вас от гр. Щербакова В.П. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159, 177 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 274. Явится 24,05,22 в гумвд (адрес есть такой) По прибытии позвоните по рабочему тел. +7 996-768-57-02 выпишу пропуск, с собой возьмите паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Щербаков Вячеслав Павлович, +7963-114-53-95. Оперуполномоченный: Сизов Павел Валерьевич. Спустя 5 часов мне пришло следующее смс. УВЕДОМЛЕНИЕ. вами было проигнорировано требование о явке на 24.05.2022 г в (адрес) В связи с нарушением Вами ст.188 УПК РФ, в целях обеспечения надлежащего исполнения, установленного настоящие Кодексом, порядка уголовного судопроизводства. Вы можете быть доставлены нарядом Полиции, в соответствии со ст.111 УПК РФ. Номер пробивается не с моего города. Все номера с другого города.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласны с коллегами, что скорее всего это коллекторы. Вариантов два: не обращать внимание и развлечься обратившись в службу собственной безопасности МВД с просьбой проверить правомерность действия сотрудников. Если сотрудники, то получат на орехи, если нет то тогда придется потом несколько раз дать показания по делу. Можно просто набрать телефон полиции с просьбой уточнить наличие таких сотрудников)) Если другой регион, то они должны оформить "поручение" местному следователю опросить вас или что там по делу надо.

24.05.2022, 11:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Это коллекторы.

24.05.2022, 11:45

Не обращайте внимания. Это работа коллекторов.

24.05.2022, 11:46

Здравствуйте, это так коллекторы развлекаются, можете на них написать заявление. Полицейские, лично бы Вас вызвали повесткой или пришли бы на дом, на работу.

24.05.2022, 11:49

Правильно сделали, что проигнорировали смс коллекторов!

24.05.2022, 11:51

А вот я бы не сказала что это коллекторы. Вам стоит явиться в указанное ОМВД, прозвонив предварительно на оперчасть данного ОМВД! Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

открываете судебную практику и читаете, там сотни тысяч подобных дел.

24.05.2022, 12:08

Добрый день, это хулиганы, позвоните в то отделение полиции куда вызывают и спросите, есть такой сотрудник или нет

Можете заявление на них написать.

24.05.2022, 12:09

Всем спасибо успокоили 🙏

24.05.2022, 12:00

Не стоит успокаиваться! Читайте мой ответ выше. Эта статья, вам вполне может грозить! Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

24.05.2022, 12:09