Несчастный случай в школе - дочь получила повреждение очков, а родители не хотят оплатить - что делать?
Школа, конечно, оплачивать здесь вряд ли должна. Виноват мальчик - воспитание хромает. Воспитывает, в первую очередь, семья. Соберите все документы о стоимости очков, справку от врача, что очки необходимы, напишите заявление на имя родителей мальчика, обязательно отправьте по почте ЗАКАЗНЫМ письмом, сохраните квиток о вручении адресату. Неплохо бы найти свидетелей ситуации. Ответят родители отказом - тоже должен быть письменным - подавайте в суд со всеми бумагами, чеками, квитанциями. Хотя дело, конечно, неблагодарное, затянуться может надолго.
Обращайтесь в суд с сковым заявлением к родителям мальчика, приложив документы о причиненном ущербе (стоимость очков). К школе также можете предъявить претензию, пока дети находятся в школе, школа несет за них ответственность.
Обращаться с иском в суд.