Москва, 24.05.2022, 12:10

Подача апелляции и кассации после проигрыша в первой инстанции - возможно ли взыскание расходов с проигравшей стороны?

Вопрос №19397360 из г. Москва
опубликован 24.05.2022, 12:10
Хотим подать на расходы за 2 выигрышные инстанции апелляция, кассация. Первую инстанцию мы проиграли мотивированное решение составлено 02.08.2021 г., апелляция вынесло определение 28.10.2021 г. в нашу пользу и кассация 01.03.2022 г. Может ли теперь проигравшая сторона взыскать в отместку нам расходы с нас за 1 инстанцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если итоговые судебные акты - в Вашу пользу, значит Вы имеете право взыскать ВСЕ судебные расходы за ВСЕ инстанции.

24.05.2022, 12:25

Нет, не может, так как по итогам рассмотрения в апелляции и кассации решения приняты в вашу пользу.

24.05.2022, 12:11

Здравствуйте, не может!

24.05.2022, 12:13

Тоесть мы только за 2 последние инстанции можем взыскать? За 1 инстанцию не можем?

24.05.2022, 12:14

Вы можете взыскать за все три инстанции.

24.05.2022, 12:15

Ну мы же первую проиграли.

24.05.2022, 12:16

Главное здесь то, что Вы выиграли все дело.

24.05.2022, 12:18