Мировая судья выносит постановление о лишении моего ВУ, адвокат не смог его обжаловать - срок начинается с 24 декабря 2010 года?
Срок лишения права управлять транспортным средством начинается с момента вступления в законную силу Постановления мирового судьи. Обжалование постановления в порядке надзора не влияет на течение указанного срока. Но не совсем понятно в каком порядке Ваш адвокат обжаловал постановление.
Александр, срок лишения специального права у Вас начнется со дня вынесения решения судом апелляционной инстанции, т.е. с 4-го февраля.
Здравствуйте, срок будет идти от 4 февраля.
Ну тогда получается что я оказываюсь лишенным на 24 месяца. а не 22 как то постановил суд. Потому что времянку мне не продлили, а наоборот 24 декабря возбудили адмистративное дело зато что я управлял ТС будучи лишенным! О чем у меня есть определение о возбуждении алминистративки! где написано: ..... При этом в ОГИБДД имеется постановление о лишении права управления ТС гр. С. от 12 ноября 2010 с совокупным сроком лишения 22 месяца