LSN Messenger
Краснодар, 24.05.2022, 12:34

Какой иск подать, если хочешь выселить проживающих в подаренном доме братьев?

Вопрос №19397432 из г. Краснодар
опубликован 24.05.2022, 12:34
Мать подарила дом 1 из братьев, которые сейчас там прописаны и живвут. Теперь нынешний собственник хочет выселить их по суду. Вопрос - какой иск в таком случае подается и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением.

24.05.2022, 12:36

В данном случае не утрата права пользования жилым помещением, а прекращение... ?

24.05.2022, 12:38

Именно прекращение, это же не муниципальное жилье.

24.05.2022, 12:40