Возможность получения компенсации за ребенка, не посещающего детский сад - кто подпадает под эту категорию и условия получения после истечения срока

Я многодетная мама, у меня три ребенка. Девочке 4 года. В детский сад не ходит, так как нет место, стоим в очереди. Недавно узнала, что за ребенка до 1,5 лет, который не ходит в детский садик можно получать компенсацию. Но я её не получала. Можете пожалуйста подсказать какая точно категория граждан подпадает под эту компенсацию (может я не подхожу) и можно ли её получить даже если прошел срок, в течение которого её могла получать? Большое спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ

Александр, Вы - многодетная мама? Уж извините, Вы так написали.

Вот что мне удалось найти.

С 1 июля малообеспеченные петрозаводчане, имеющие детей от 1,5 до 3 лет и не получившие место в детском саду, будут получать денежные выплаты

С 1 июля 2011 года по 31 декабря 2012 года малообеспеченные петрозаводчане, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не получившие направление администрации Петрозаводского городского округа на зачисление в образовательное учреждение, будут получать денежные выплаты из средств городского и республиканского бюджетов.

Выплата, информирует пресс-служба администрации городского округа, назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей) на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, совместно проживающего с ним и не получившего направление в дошкольное учреждение.

Выплата назначается гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную для трудоспособного населения на территории Республики Карелия, в размере 3700 рублей в месяц за счет средств республиканского бюджета и за счет средств Петрозаводского городского округа (на условиях 50-процентного софинансирования).

Категория граждан:

- малообеспеченные семьи

- одинокий родитель (законный представитель)

- один из родителей (законных представителей) детей-инвалидов

- один из многодетных родителей (законных представителей).

Конт. тел. 71-34-32.

gazeta-petrozavodsk.ru

http://ptoday.ru/news/city/2089/

Детские компенсации

Родители, чьи дети не ходят в детский сад, будут получать денежные выплаты

В соответствии с постановлением правительства, выплаты будут получать малообеспеченные категории семей, дети из которых не посещают детский сад. В их числе – одинокие родители, один из родителей детей-инвалидов и один из многодетных родителей. Ежемесячно они будут получать на ребенка 3700 рублей. Новая мера социальной поддержки коснется семей с детьми в возрасте от полутора до трех лет.

Денежная выплата предусмотрена с 1 июля 2011 года по 31 декабря 2012 года. Средства на выплаты будут предоставлены муниципальным районам и городским округам Карелии в виде субсидий из республиканского бюджета.

vse.karelia.ru

Можно ли её получить за прошедшее время, сказать не могу, поскольку самого текста данного решения я не нашла.

Всего доброго.