Пользователь 9111.ru

О праве на компенсацию за отсутствие места в садике для ребенка 1,5 года

Ребенку 1,5 года. Стою в очереди в садик. Места пока нет. Положена ли компенсация за отсутствие места в садике и если да, то имею ли я право получать компенсацию до 3-х лет и оставаться в очереди за место или при получении компенсации автоматически лишаюсь места? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Айгуль!

На данный момент Закона "о выплате компенсации за не предоставление места в садике" - нет.

Такая компенсация выплачивается в некоторых регионах РФ...в Башкортостане - нет.

Большое спасибо!Смотрела передачу "Среда обитания" там как раз - таки говорили просто, что в Башкирии существуют такие выплаты.Поэтому я и интересовалась