Салехард, 24.05.2022, 15:32

Семья на берегу реки борется с шумом от паромного причала и готовится обратиться в суд

Вопрос №19397902 из г. Салехард
опубликован 24.05.2022, 15:32
Мы с семьёй проживаем в частном доме на берегу реки, с недавнего времени напротив нашего участка поставили паромныйпричал (точнее отсыпали участок, куда приходят паромы, баржи). Ходят они круглосуточно, по 6-8 раз в сутки, постоянно шум и грохот, что очень мешает.. Подскажите, пожалуйста, на что можно сослаться, чтобы этот причал убрали. Администрация скорее всего будет отказывать в просьбе, придидти в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Водному кодексу РФ, ширина водоохранной зоны Оби установлена в размере 200 метров от береговой линии. Минимальная ширина прибрежной защитной полосы для Оби на участках с нулевым уклоном составляет 30 метров. На большинстве участков реки уклон берега — три градуса и более, поэтому здесь ширина полосы определена в 50 метров.

24.05.2022, 18:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как бы не причал убрали, а вас не выселили - нельзя жить в охранной зоне реки.

24.05.2022, 16:07

У нас нет охранной зоны, тут вдоль берега реки поселение расположено, все так живут.

24.05.2022, 18:14

Охранная зона есть по закону у каждого водоема. Какая у вас река?

24.05.2022, 18:18

Согласно Водному кодексу РФ, ширина водоохранной зоны Оби установлена в размере 200 метров от береговой линии. Минимальная ширина прибрежной защитной полосы для Оби на участках с нулевым уклоном составляет 30 метров. На большинстве участков реки уклон берега — три градуса и более, поэтому здесь ширина полосы определена в 50 метров.

24.05.2022, 18:21