Ставрополь, 24.05.2022, 16:36

Ухаживаю за женщиной с 2012 года и боюсь изменения ее завещания - что делать?

Вопрос №19398045 из г. Ставрополь
опубликован 24.05.2022, 16:36
Не родственники совсем. Я ухаживаю за женщиной с 2012 года, сначала я ей просто помогла по дому, а потом, в 2015 она составила на меня завещание на квартиру. В 2017 составлено ею ещё одно завещание на квартиру и на вклады в банке. Мне 60 лет, ей 87 лет. Самые близкие её родственники это двоюродные братья и сёстры (они живут за 1000 км, звонят редко, приезжают раз в три-четыре года). Замужем она не была, детей нет, родных братьев и сестёр нет. Возникло сомнение, о том что вдруг если при их последнем визите в 2019 году, они просили переписать завещание, или отменить или переписать на них. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день что лучше оформить у нотариуса? Завещатель не передвигается, расписаться возможно не сможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание.

Расписаться может рукоприкладчик.

24.05.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Понятия генеральное завещание нет, с учётом ее состояния и возраста, чтобы она не подписала, все можно оспорить.

24.05.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Генеральное завещание отменяет все предыдущие завещания или нет?

24.05.2022, 16:59

Нет такого понятия.

Любое последующее завещание отменяет предыдущее.

24.05.2022, 17:03