LSN Messenger
Йошкар-Ола, 24.05.2022, 20:03

Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать муниципальное жильё , если у меня есть купленное на сертификат.

Вопрос №19398388 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.05.2022, 20:03
Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать муниципальное жильё , если у меня есть купленное на сертификат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете приватизировать жилье.

24.05.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, можете приватизировать муниципальное жильё.

24.05.2022, 20:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете, если ранее не участвовали в приватизации.

24.05.2022, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

У Вас конечно есть такое право.

С уважением.

24.05.2022, 21:58

Скажите почему тогда администрация не разрешает мне участвовать в приватизации.

24.05.2022, 20:23

Потому что у вас имеется в собственности жильё. если вы не согласны с отказом, обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

24.05.2022, 20:27

Отказ не законен. Требуйте отказ в письменном виде и обжалуйте его в суде.

24.05.2022, 21:16