Можно ли отказаться от вызова на допрос по микрозайму и как защитить свои права?
Я брал микрозайм в МФО, сейчас долг 70 тысяч рублей. Позвонили из полиции оперуполномоченный сказал явиться в отдел полиции на допрос, так как на меня написали заявление по ст. 159 УК РФ. Вызывают на допрос в городе Екатеринбург, я проживаю в Ярославле. Могу ли я сходить в полицию в моем городе и правомерны ли действия сотрудника (если это действительно сотрудник) повестку я не получал. Был телефонный звонок и СМС. По телефону мне сказали, что мне грозит уголовная статья условно сроком до 1 года, штраф и пол года исправительных работ. Что делать в таком случае?
Здравствуйте. Ну наверное лучше всего погасить долг, или если считаете его слишком большим оспорить в суде. По телефонному звонку вы являться никуда не обязаны. Возможно это коллекторы.
Явно коллекторы балуются. Требуйте официальной повестки.
С уважением.
Здравствуйте, для правильного ответа наш вопрос, требуется ознакомиться с документами. Услуга платная. Всего доброго.
Илья здравствуйте.
Это явный обман. Вам звонили коллекторы. Можете проигнорировать этот звонок.
Илья здравствуйте.
Доброе утро!
Из отдела полиции должны направить в Ваш адрес повестку о явка в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Возможно, это коллекторы развлекаются таким образом.