Как распознать мошенничество взыскания задолженности по займу - опыт 2013 года
Брала займ в 2013 году в компании деньги сразу не делала ни одного платежа, сегодня позвонили якобы с полиции и сказали что на меня подали заявление в полицию по двум статьям 159 и 165 и сумму озвучили Неа 101750 хотя брала 6250 рублей, скажите пожалуйста истёк ли срок давности долга развод это? Или все же могут подать заявление, звонила в отдел полиции Дежурный отдел сказал что такого сотрудника у них нет, повестки не было.
Сроки давности истекли, на смс не обращайте внимания. Если вы будете им нужны, за вами просто приедут из полиции, скажете что все вопросы решите через суд.
Расчет коллекторов на то, что вы испугаетесь и побежите платить (чего делать точно не следует).