Судебный спор из-за займа через интернет - как защитить себя и отказать в иске
Ситуация следующая. Был займ через интернет. Я все оплачивала. Но чеки не сохранила так как это был 19 год. Мой долг продали. Якобы уведомляли меня но стоит только дом. Кв не указана. В выдаче судебного приказа им отказали по причине того, что перечислены деньги на карту другого человека. Поэтому после отказа в судебном приказе, они его вроде и хотели обжаловать, но судья отправила дело по подсудности. И они сразу следом направили иск. Вообщем Ситуация запутанная. В деле много не понятных моментов. Но главное то что якобы стоит мой номер тел и они мне переводили деньги. Но получила их какая то соня на карту. Но иск наша мировая судья рассматривает. Могу ли я затребовать отказать в иске. И какую причину указать.
Лучший ответ
Вам не только требовать это нужно, но и участвовать в судебном заседании и представлять доказательства, - ст. 55, 56 ГПК РФ. На Иск нужно написать Возражения.
Для подготовки аргументированного возражения необходимо изучиттииск и документы, которые к нему были приложены.
Вам нужно подготовить мотивированное возражение на иск, в нем указать все доводы по которым вы с иском не согласны и представить данный документ в суд, лучше лично принять участие в процессе.