Омск, 20.08.2018, 08:56

Вопрос о выдаче копии дубликата судебного приказа - куда можно написать жалобу на судью?

Вопрос №14505294 из г. Казань
опубликован 20.08.2018, 08:56
В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Жалобу на судью подавайте председателю суда. Суд составляет два экземпляра судебного приказа, один остается в деле, второй направляется взыскателю, для должника изготавливается копия. Вы какую цель преследуете? Получить копию дубликата? В исполнительном производстве должен быть дубликат, Вы, как сторона исполнительного производства, имеете право знакомится с исполнительным производством.

20.08.2018, 09:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дополнение к вопросу 14505294. Мы преследуемый цель: признать незаконным данный дубликат.

21.08.2018, 20:26

Частная жалоба может быть подана в течении 15 дней со дня вынесения определения о выдаче дубликата. Уважительной причина пропуска может быть признана, что Вы не получили копию в срок, если Вы не присутствовали при вынесения Определения.

22.08.2018, 10:04