Казань, 24.05.2022, 21:26

Организация забыла о своем имуществе на частном участке - возможно ли истребовать оплату за хранение?

Вопрос №19398766 из г. Казань
опубликован 24.05.2022, 21:26
На частном участке в течении 2 лет организация хранила свое имущество. Просто забыла про него. Через два года ей напомнили, что неплохо бы было: 1. Убрать все с участка. Убрали и отчитались об этом. 2. Оплатить хранение, пусть даже символически. В ответ тишина. Вопрос: Возможно ли истребовать оплату за хранение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае как "плату за хранение имущества" какие-либо денежные средства истребовать проблематично, потому как если нет договора, невозможно доказать фактическое обеспечение сохранности имущества за счет средств "хранителя" и какую сумму это составило...

Если только заморачиваться иными способами защиты нарушенного вследствие нахождения имущества на участке права его собственника (например, вроде убытков вследствие невозможности использования участка по назначению)

24.05.2022, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

При отсутствии договора, ничего и не взыщите.

24.05.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это почему?

Ведь есть отчет организации, которая признает что хранила свое имущество на участке.

24.05.2022, 21:33

Есть отчёт, но нет договора.

24.05.2022, 21:33

То есть самовольное использование чужого имущества и неосновательное обогащение не в счет?

24.05.2022, 21:36

Хорошо. Буду знать, что вы не юрист.

А с чего выводы? Или вы может судья? Или мы вам что-то должны и обязаны в этой жизни? Так читайте правила сайта, если смеете судить о юристах. БЕЗГРАМОТНЫЙ и бессовестный! И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, для особо одарённых. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. ­

24.05.2022, 21:42

Ничего бессовестного нет.

Я спросил, вы ответили.

Могли бы и не отвечать.

Поверьте я бы не обиделся.

Сайт 911 позиционирует себя как бесплатный.

Отзывы о сайте частенько отрицательные, ввиду обмана посетителей.

Так что я поступаю логично.

Работа юриста, ничем не лучше работы слесаря.

Каждый занимается своим делом.

Поэтому я всегда предлагаю сделку: Выиграл-получи.

Проиграл-не взыщи.

Слесарю никто не платит вперед.

И его крики про то, что он вот время потратил, никому не интересны.

Потому что его клиент тоже зря потратил.

Хотя мог бы найти и слесаря который справился бы с задачей.

24.05.2022, 21:54