Сосед построил гараж на всей сотке - кто должен был отступить?
У нас с соседом смежные участки с назначаюением хранение автотранспорта. Ялта. Он строит гараж по всему периметру участка, 1 сотка. Я свой участок оставила просто как открытую площадку, т к рядом мой дом на соседнем участке. Должен ли был он отступать?
Здравствуйте Мария. Конечно должен отступать 1 метр минимум. А так чтобы дать более конкретный ответ на ваш вопрос надо знать кадастровые номера земельных участков и посмотреть ваши местные Правила землепользования и застройки. Как-то, так. Выбор только за вами.
Между гаражами не соблюдаются нормы отступа. Если земельные участки с целевым назначением под гаражное строительство, то не надо.