Смоленск, 24.05.2022, 22:22

Конфликт с учителем - возможно ли не склонять фамилию Челпан по правилам русского языка?

Вопрос №19398864 из г. Смоленск
опубликован 24.05.2022, 22:22
Произошёл конфликт с учителем. Такой вопрос. У меня фамилия Челпан, учитель русского языка моего ребенка заставляет её склонять, по правилам русского языка. Могу ли я законно получить документ в котором будет сказано, что моя фамилия не склоняется? Отцу 50 лет, дед жил в СССР и их фамилия не склонялась ЧелпанУ, ЧелпанА, она всегда оставалась Челпан. Есть же исключения из правил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну я соглашусь с коллегой частично... Он просто не творчески подошел к вопросу...

Если Вы обратитесь с жалобой или просьбой разрешить своеобразный конфликт в департамент образования, то на Ваше обращение ответят. И я полагаю в ответе будет информация о "несклоняемости".

Вот Вам и официальный документ;)

25.05.2022, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Только у лиц мужского пола склоняется Ваша фамилия, и это правило русского языка.

24.05.2022, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только у лиц мужского пола склоняется Ваша фамилия, и это правило русского языка.

Откройте и покажите правило учителю, раз она неграмотна в этом вопросе.

Документы никто не выдаст Вам.

24.05.2022, 22:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!