Белгород, 24.05.2022, 23:23

Как решить конфликт с свекровью и защитить свои права в собственности дома?

Вопрос №19398962 из г. Белгород
опубликован 24.05.2022, 23:23
Живу в браке 11 лет и все не угомонится свекровь все время я плохая хозяйка мать жена муж молчит в собственности дом но в нём не прописан ни кто могу я повлиять на свекровь в судебном порядке или на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

О чем будут исковые требования:

прошу суд, ... обязать мужа. Свекровь... быть.. стать... не лезть... не высказывать своё мнение...

о чем?

25.05.2022, 10:38

Не совсем понятно, на что вы хотите повлиять? На свекровь, чтобы не говорила, что вы плохая хозяйка? Чтобы в дом кого-то прописали? А на мужа чего?

24.05.2022, 23:32

Расторгайте брак, иных путей воздействия нет. Хотя проще съехать от свекрови Вам с мужем... или без мужа... но тогда всё же расторгнуть брак не лишне... Мужа, видимо, е перевоспитать, пусть с мамой живёт, раз без мамы никак...

24.05.2022, 23:34

Живу с мужем 11 лет есть 2 детей 10 и 4 года в собственности мужа дом построенный в браке в нём ни кто не прописан мат капитал лежит грузом, свекровь живёт не далеко и помогала строить дом приходит без приглашения и обрабатывает огород при этом не считает меня хозяйкой этого дома постоянно оскорбляет и тд муж не реагирует и не ставит ее на место а мне обидно что я могу сделать в этой ситуации в 2021 году уходила от мужа но история повторяется.

30.05.2022, 15:16

Расторжение брака, выделение долей, выкуп у мужа его доли и т.д.

Или ждите ока свекровь не оправится на небо... примерно так...

Можете свекровь не пускать вообще на территорию дома и земельного участка - писать в полицию, вызывать каждый раз и т.д.

30.05.2022, 15:26