Как получить армянский паспорт с российским гражданством и без прописки в Армении перед переездом во Францию?

Что нужно чтобы получить паспорт Армении если у меня есть российское гражданство и в Армении я ни разу не был сколько по деньгам обойдётся если мне нужно очень срочно и как быть с тем что у меня прописки армянской нет а вообще я просто хочу очень скоро переехать во Францию по этому хочу паспорт армянский сделать может есть другие варианты так как у меня никогда не было и нет загран паспорта и визы но максимум через 3 недели мне надо быть во Франции Подскажите пожалуйста прописка у меня г. Рязани а проживаю в Дагестане.
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы получить паспорт (гражданство) иностранного государства - вам нужно изучить правила получения гражданства данной страны. Если вы хотите во Францию отправиться, то вам российский паспорт не мешает.