Стоит ли посещать занятия во втором семестре, если собираешься переводиться со 1 курса?
На ваш вопрос не может быть однозначного ответа Вам следует в учебном заведении, куда вы хотите перевестись узнать условия перевода.
Исходя из условий перевода определиться: нужно вам ходить или не нужно ходить на занятия. Также следует учитывать: не будете ходить вас могут элементарно отчислить - и тогда ни о каком переводе не может быть речи.
Обязательно стоит, процесс перевода может затянуться до сдачи зачетов экзаменов и они пойдут в зачет в другом учебном заведении.
Да, вам однозначно стоит посещать занятия до перевода.
Нужно ходить на занятия.