Оформление совместного попечительства совместно с невесткой после смерти сына и оставшихся двух детей

Здавствуйте, сын погиб остались двое детей. Могу ли я оформить совместное польное опекунство параллельно с их мамой, т.е. невесткой.
Лучший ответ

Тогда вы можете определить график общения и просить с выездом за пределы страны, но только в судебном порядке.

Нет, не можете. Вы законный представитель и только вы несете ответственность за своих детей.

Мама детей единственный законный представитель, она не опекун и закон не делить ответственность за детей между мамай и бабушкой. Только мама может сама принимать решение. Вы какой цели добиваетесь и зачем вам какая-то опека. Мама лишена родительских прав?