Как отметить судебный приказ, если пропущен срок обжалования, но его не вручали по почте и не было никаких уведомлений?
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Подавать возражение на исполнение и судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Дмитрий, не стоит паниковать, отменить судебный приказ можно.
Сейчас то у вас на руках он? постановление о возбуждении исп. производства? Уточните.
Необходимо подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа.
Здравствуйте Дмитрий
Заявить ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока, - найти уважительную причину и (или) виноватого.
С восстановлением срока на отмену приказа... Мотивируйте невручением и т.п.
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Основное - указать почему вы не получили, в чем уважительность вашей причины - просто не получал, не является таковой.
Срок подачи возражения на исполнение судебного приказа течет с момента его получения (вручения) ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Поэтому он у Вас не пропущен, так и укажите в возражении, что копия судебного приказа была получена такого то числа, с которого начинается срок подачи возражения. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Вам следует подать в суд возражение относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Место жительства меняли? Проживаете по адресу регистрации или в другом месте?
Добрый день, подать заявление о восстановлении процессуального срока и возражение относительно исполнения судебного приказа.