Кемерово, 10.07.2019, 05:58

Необходимо написать ходатайство на возобновление срока для подачи возражения в связи с невозможностью получить уведомление о судебном приказе

Вопрос №16044563 из г. Кемерово
опубликован 10.07.2019, 05:58
Был вынесен судебный приказ и документы поступили судебным приставам, только от них узнала что судебный приказ был вынесен. На его обжалование дается 10 дней и суд говорит что отправляли уведомление по почте. Сделала запрос на почту. Там сказали что уведомление было отдано вахтеру общежития. Соответственно срок подачи возражения истек и суд не принимает его, что нужно написать судье - ходатайство на возобновление срока для подачи возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вероника! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

10.07.2019, 16:05

Здравствуйте Вероника!

Необходимо подготовить мотивированное возражение и ходатайство о восстановлении срока.

10.07.2019, 06:04

Здравствуйте.

В вашей ситуации вам следует составлять ходатайство о восстановлении срока подачи возражения. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

11.07.2019, 12:50

Что значит мотивированное возражение? Т.е я должна написать возражение на отмену судебного приказа и сразу ходатайство о восстановлении срока? Два заявления?

10.07.2019, 06:13

Здравствуйте Вероника, написала вам в личные сообщения.

10.07.2019, 06:26