Проблема блокирования въезда - как решить конфликты с парковкой рядом с моим домом?
Сергей, поставьте шлагбаум на улице (если только это Ваша территория, а не администрации). Полагаю что территория на которой паркуются автомобили. принадлежит не Вам а администрации поселения.
Территория, на которой располагается заезд, по земельному акту мне не принадлежит; но данный заезд ведёт только на мой земельный участок и больше никуда. Размещение данного заезда в качестве такового было согласовано с местным органом архитектуры и градостроительства.
Я хотел бы узнать, имеет ли право кто-нибудь из обычных граждан, кроме меня, моих родных и близких, так парковаться, загораживая заезд к моему участку, выполненный к тому же за счет моих финансовых средств? Если не имеет, то какие нормы законодательства конкретно он нарушает и какую за это несет ответственность?