Отказ администрации села в планируемом благоустройстве прилегающей территории и организации парковочного кармана на земельном участке для личного подсобного хозяйства

На земельном участке (категория: земли населенных пунктов-для личного подсобного хозяйства) расположен:

жилой дом и здание (назначение: нежилое) используется под магазин.

Все в собственности.

В администрацию села предоставил проект благоустройства подъезда к жилому дому.

В проекте предусмотрено:

1. Выезд во двор;

2. Благоустройство прилегающей территории (замена дородных бордюров, укладка тротуарной плитки, монтаж перильного ограждения);

3. Организация парковочного кармана.

Ответ администрации села:

Администрация возражает, т.к. представленный проект не соответствует целевому назначению указанного земельного участка.

Рекомендует подъезд к жилому дому осуществлять в установленных местах.

Решение администрации села законно?

1. Отказ в благоустройстве прилегающей территории;

2. Отказ в организации парковочного кармана;

3. Отказ на въезд на собственный участок. Технических замечаний у администрации к проекту нет.

С уважением, Николай

Тел. 89608622080

borlay@mail.ru

Лучший ответ

Здравствуйте. Законность отказа, в данном случае, может быть проверена только судом.