Оплата госпошлины при подаче жалобы на определение кассационного суда и размер этой платы

Оплачивается ли госпошлина при подаче жалобы на определение кассационного суда общей юрисдикции по которому ответчику восстановили пропущенный срок на подачу кассационной жалобы по гражданскому делу. И сколько..

Лучший ответ

Процессуальные определения суда общей юрисдикции, если они могут быть обжалованы отдельно от итогового решения, при обжаловании госпошлиной не облагаются

В Вашем случае:

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Добрый день! При подаче кассационной жалобы пошлина составляет 150 р. для ФЛ и 3000 р. для ЮЛ. При подаче надзорной жалобы - 300 р. /6000 р.

Налоговым кодексом не установлены государственные пошлины на подачу жалоб на определение судов. В любом случае Вам будет необходимо подготовить отзыв на кассационную жалобу.