Как заявить дополнительные требования в апелляционной инстанции, если они не были заявлены ранее?
Добрый день! К сожалению, если Ваши требования не были предметом рассмотрения в суде 1 инстанции (не было подано заявление об уточнении исковых требований), то в суде апелляционной инстанции заявить об уточнении требований не получится.
Ну можете так и сказать - уважаемый суд, в первой инстанции мы в заседании об этом говорили, но, возможно, это не отражено в протоколе и материалах дела. Бить за это точно не будут
Другой вопрос, станут ли учитывать, но тут уж от состава судей и особенностей региона зависит.
Нельзя. Только подача нового иска.